Армия

Полковник Сайфуллин рассказал о желании вернуться в зону СВО после двух ранений

7 сентября 2023, 06:29
Фото: Минобороны РФ
7 сентября 2023, 06:29 — Силовой Блок

Герой России Рустам Сайфуллин, который принимал участие в специальной военной операции, заявил в рамках беседы с РИА «Новости», что даже после двух ранений он хочет вернуться в зону СВО. По его словам, возможно, полученные повреждения не позволят ему находиться на переднем крае линии боевого соприкосновения.

«Я всей душой и телом, конечно, я хочу туда вернуться, но, понятно, по ряду объективных причин, а именно по физической составляющей… Я вот скажу, когда находился в госпитале, я через семь месяцев встал на ноги, просто встал на ноги. И многие врачи были, мягко так скажем, удивлены. Поэтому я сейчас прилагаю максимально усилия, чтобы как можно быстрее восстановится и встать в строй, потому что имея опыт, который приобретен за более чем двадцатилетний стаж, я не имею права, просто… я обязан передать данный опыт», — заявил Герой России.

Говоря о своих ранениях, российский полковник заявил, что на протяжении трех месяцев в госпитале рядом с ним находилась жена. Был период, когда офицеру делали по две операции в неделю. Из-за этого военнослужащий начал резко терять собственный вес. После этого супруга Рустама Сайфуллина начала активно откармливать мужа.

Напомним, собеседник агентства был командующим 40-м инженерно-саперным полком 41-й общевойсковой армии. В зоне спецоперации он получил два ранения, одно из которых оказалось тяжелым. За мужество и героизм при выполнении боевых задач полковника удостоили звания Героя России.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что США не начнут войну с РФ из-за своих генералов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!