Армия

Рябков: Поставки ВСУ оружия с обедненным ураном от США – преступный акт

7 сентября 2023, 08:51
Фото: Telegram-канал Минобороны Украины
7 сентября 2023, 08:51 — Силовой Блок

Замглавы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков назвал поставки Украине в рамках военной помощи снарядов с обедненным ураном от США преступным актом. Об этом сообщает РИА Новости.

Как отметил Рябков в ходе пресс-подхода в рамках семинара «Укрепление режима ядерного нераспространения», который состоялся в четверг, 7 сентября, в Бишкеке, это не просто эскалационный шаг. По его словам, это пренебрежение Вашингтоном экологическими последствиями.

Как напоминает замглавы МИД РФ, есть сотни опубликованных материалов с привлечением экспертов, экологов, врачей, химиков, касающиеся непоправимого вреда, который может нанести окружающей среде такого рода оружие.

«Американцам все нипочем. Понятно, что это не на их территории будет применяться. Понятно, что им все равно, кто там это будет вдыхать, где это будет оседать, а также к каким последствиям это приведет для тех, кто сейчас воюет и что будет с поколениями, которые будут жить на этой земле», — поясняет Рябков.

В заключение замглавы ведомства выразил мнение, что подобное лишь показывает, насколько циничен настрой, определяющий политику США.

Как сообщалось днем ранее, в Пентагоне не стали комментировать возможную отправку Киеву снарядов с ураном.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!