Армия

Рябков: НАТО сделало ставку на вредоносную экспансию в зоне интересов России

7 сентября 2023, 09:18
Фото: МИД РФ
7 сентября 2023, 09:18 — Силовой Блок

Замглавы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков считает, что НАТО сделала ставку на освоение территорий в зоне интересов РФ. Как заявляет ТАСС, накопленный конфликтный потенциал между ядерными державами теперь грозит перерасти в открытую военную конфронтацию в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Замглавы ведомства подчеркнул, что в мире продолжает ухудшаться военно-политическая обстановка. Именно поэтому прогресс на пути ядерного разоружения и контроля над ядерными вооружениями невозможен, если не соблюдать принцип равной и неделимой безопасности.

«Наши вынужденные ответные действия, которые включали и важный аспект защиты собственного внешнего контура безопасности на западном азимуте, были использованы нашими противниками как предлог для перехода к открытому силовому давлению на Россию», — обратил внимание Рябков в четверг, 7 сентября, на региональном семинаре «Укрепление режима ядерного нераспространения», который состоялся в Бишкеке.

По его мнению, западные страны оказывают на РФ силовое влияние, и это опасно балансирует на грани прямого вооруженного конфликта ядерных держав.

Прежде нынешним утром Сергей Рябков заявлял, что поставки ВСУ оружия с обедненным ураном от США — это преступный акт.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!