Армия

Рогов: Работино остается под огневым контролем ВС РФ

7 сентября 2023, 16:38
Фото: Минобороны РФ
7 сентября 2023, 16:38 — Силовой Блок

Боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) уже семь раз ложно утверждали о взятии Работино. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам председателя военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Владимира Рогова, тем не менее, населенный пункт остается под контролем российских войск.

«Работино повторяет, по сути, судьбу Пятихаток и Урожайного, о взятии которых представители Зеленского говорили большое количество раз, я даже сбился со счета. По Работино я насчитал семь раз с разницей в несколько недель, что село якобы под контролем ВСУ, но это не соответствует действительности», — заявил Рогов в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

По словам председателя ВГА региона, российские военнослужащие пресекают все вылазки противника в южной части поселка. Причем, в результате заканчиваются они для ВСУ болезненно и с летальными исходами.

В настоящее время бои за Работино продолжаются. ВС РФ удерживают юго-западные окраины села, а также все высоты, которые находятся южнее. Армия России ведет огонь по врагу — в том числе, минометный и артиллерийский.

«При необходимости также применяются управляемые бомбы ФАБ-500», — заключил председатель ВГА,

Ранее 7 сентября временно исполняющий обязанности губернатора Запорожской области Евгений Балицкий расклы число потерь ВСУ у Работино и Вербового в Запорожье. По его словам, в окрестностях этих населенных пунктов ВСУ потеряли около 100 военных.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!