Армия

В ВВО состоялась проверка ПВО с привлечением новейших станций «Каста-2» и «Десерт»

8 мая 2019, 12:25
8 мая 2019, 12:25 — Силовой Блок

В Восточном военном округе (ВВО) состоялась комплексная тренировка по отражению авианалета условного противника с участием расчетов новейших мобильных трёхкоординатных радиолокационных станций кругового обзора «Каста-2» и «Десерт». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Основное внимание было уделено отработке задач по обнаружению внезапно нарушивших воздушное пространство летательных аппаратов «противника».

Данные на командные пункты передали военнослужащие радиотехнических подразделений с применением современных радиолокационных станций, в том числе «Небо», «Небо-СВУ».

В завершении тренировки расчетами ЗРК С-300 и С-400 были выполнены электронные пуски ракет по более чем 50 воздушным целям.

В свою очередь расчеты ЗРПК «Панцирь» выполнили задачи по охране зенитных ракетных комплексов от вертолетов и ударных дронов «противника».

Подобные тренировки направлены на совершенствование навыков военнослужащих подразделений войск ПВО в условиях действий в едином тактическом замысле при отражении авианалета условного противника, действующего на разных направлениях.

Напомним, ранее лётчики авиаполка ЮВО обучились действовать в ночных условиях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!