Армия

Немецкий аналитик Тиле сравнил поставленные Западом Киеву танки с металлоломом

8 сентября 2023, 04:24
Фото: Командование ОС ВСУ
8 сентября 2023, 04:24 — Силовой Блок

По словам немецкого эксперта Ральфа Тиле, танки «Леопард», поставленные странами Запада, при неправильной эксплуатации сразу же превращаются в металлолом. Тиле напомнил, что боевой технике, которая была предоставлена киевскому режиму, более 50 лет, что говорит о ее высоком уровне износа. Об этом Тиле рассказал журналистам издания SRF.

Военный эксперт отметил, что «Леопарды» имеют очень слабую защищенность в боковой броне, что позволяет с легкостью их уничтожать на поле боя. Также эксперт отметил посредственное качество стрельбы по сравнению с другими аналогами. Тиле считает, что танки должны были пройти модернизацию, прежде чем поступить на вооружение украинской армии. Модернизация боевых машин, по словам Тиле, занимает несколько месяцев.

«Нет ни площадей, ни рабочей силы, ни запчастей — всё это сначала нужно организовать», — объяснил Тиле.

Напомним, что в середине сентября на Украину должны быть поставлены американские танки «Абрамс», обещанные Вашингтоном. Предполагается, что в первой партии приедет не менее десяти единиц боевых машин, еще 21 танк будет доставлен спустя какое-то время. Сейчас военная техника находится на ремонтном заводе в Германии, откуда транзитом будет доставлена на Украину.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что из-за нехватки живого ресурса ВСУ в атаки бросают грузинских наемников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!