Армия

Ростех: «Курганмашзавод» нарастил выпуск защиты для БМП-3 в 30 раз

8 сентября 2023, 09:05
Фото: Минобороны РФ
8 сентября 2023, 09:05 — Силовой Блок

Пресс-служба государственной корпорации Ростех проинформировала URA.RU, что оборонное предприятие «Курганмашзавод», которое входит в холдинг «Высокоточные комплексы», сумело нарастить выпуск комплектов дополнительной защиты для БМП-3 в 30 раз. Отмечается, что речь идет о производстве бронированных экранов и решеток.

«В комплектацию каждой единицы БМП-3 в обязательном порядке входят комплекты дополнительной защиты (КДЗ) — это решетки и бронеэкраны. Сегодня их производится в 30 раз больше, чем в 2022 году. Кроме комплектации серийных машин, защита поставляется в рамках гособоронзаказа как отдельное изделие», — заявили представители Ростеха.

В этом месяце Роман Хромов, занимающий пост заместитель исполнительного директора по военно-техническому сотрудничеству «Курганмашзавода», заявлял, что предприятие после начала специальной военной операции нарастило выпуск БМП-3 почти в три раза в рамках государственного оборонного заказа.

На фоне увеличения производственных мощностей госкорпорация Ростех в августе объявляла о наборе новых сотрудников для работы на предприятии. При этом компания искала работников не только для «Курганмашзавода», но еще и для других заводов, которые входят в холдинг «Высокоточные комплексы».

Ранее «Силовой блок» сообщал о самых прибыльных профессиях в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!