Армия

ВСУ стягивают резервные части с наемными силами в Харьковскую область

8 сентября 2023, 13:04
Фото: Минобороны украины Flickr
8 сентября 2023, 13:04 — Силовой Блок

По словам главы администрации Харьковской области Ганчева, киевское командование стягивает резервы, включая иностранных наемников, к границам региона. Об этом информирует РИА «Новости».

«В последние дни фиксируется очень большой подход резервных частей, в том числе наемников западных очень много. Мы не знаем точного количество сформировавшейся группировки у них на этом направлении, но местное население именно с той стороны говорит, что все-таки очень много заехало военных, они занимают целиком целые поселки, дома, людей в принудительном порядке эвакуируют, там сейчас оборудуются казармы», — сказал Ганчев.

Ганчев добавил, что украинские боевики не оставляют попыток прорвать российскую оборону в Харьковской области. На данный момент войска РФ не дают им возможности приблизиться даже к первым оборонительным рубежам.

Напомним, что наиболее сложная обстановка сейчас фиксируется на Запорожском направлении, где армия ВСУ формирует ударный кулак в районе Новодонецкого. Для подкрепления войск ВСУ уже прибыли новые подразделения, оснащённые тяжелой техникой. Как сообщают военные эксперты, в ближайшее время на данном участке развернутся ожесточенные бои за контроль над территориями. Также военные бойцы РФ с передовых позиций сообщают, что украинские боевики активно задействуют кассетные боеприпасы.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ развенчали миф о неуязвимости натовской техники.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!