Армия

Минобороны Дании: На Украину доставлены первые десять танков Leopard

8 сентября 2023, 16:25
Фото: Минобороны украины Flickr
8 сентября 2023, 16:25 — Силовой Блок

В Министерстве обороны Дании сообщили, что первая партия танков «Леопард», которая насчитывает 10 единиц, уже доставлена на территорию Украины. Также в военном ведомстве сообщили, что к отправке готовится новая партия военной техники для украинского наступления, которое еще только начинается.

Датское правительство заявило, что украинские офицеры проходят военную подготовку на западных полигонах, где мастерству управления сложной техникой их обучают датские и немецкие специалисты. Об этом информирует «ТАСС».

Напомним, что американское правительство обещало поставить Киеву первые танки «Абрамс» в середине осени этого года. Как заявляли в Вашингтоне, сейчас военная техника находится в Германии на ремонтом заводе, где специалисты проводят детальный анализ ее состояния. Киевское командование надеется, что с появлением натовской тяжелой техники ход украинского наступления изменится.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Балицкий сообщил об уничтожении еще одного британского танка «Челленджер» в Запорожье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!