Армия

Дипломат Небензя провел параллели в провокациях в Константиновке и Буче

9 сентября 2023, 04:57
Фото: Минобороны украины Flickr
9 сентября 2023, 04:57 — Силовой Блок

Постпред России при ООН Василий Небензя указал схожесть в ситуациях по провокациям в случаях с ударом ВСУ по центральному рынку в Константиновке в ДНР и трагическим событиям  в Буче. Об это дипломат высказался на заседании совбеза ООН, информирует РИА «Новости».

Небензя подчеркнул, что ложные обвинения западных СМИ в причастности России к ударам в Константиновке являются прикрытием очередной топорной работы киевского руководства. Данная провокация была приурочена к визиту высокопоставленного британского чиновника Блинкена, который посетил Киев.

«Не сомневаемся, что сделана она с расчетом обеспечить агонизирующему режиму очередную дозу оружия и финансовых вливаний. По той же схеме была состряпана омерзительная провокация в Буче в апреле 2022 года. Наверняка будут новые подобные геббельсовские представления киевского режима», — заявил дипломат.

Напомним, что недавно западный журналист Репке в своей публикации формально признал вину ВСУ в нанесении ударов по рынку в Константиновке. Журналист очень четко описал траекторию полета снаряда, после чего сделал неутешительный вывод для киевского командования, намекнув на исполнителей провокации. На следующий день после публикации, скорее всего, под давлением спецслужб, Репке отказался от своих слов.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Запорожье подбит еще один британский танк «Челленджер».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!