Армия

В «Курганмашзаводе» сообщили, как БМП-3 поражает технику ВСУ одним выстрелом

9 сентября 2023, 05:43
Фото: Telegram-канал "РВ"
9 сентября 2023, 05:43 — Силовой Блок

Боевая машина пехоты БМП-3 имеет достаточно мощное орудие, за счет которого лёгкая бронетехника Вооруженных сил Украины в зоне проведения специальной военной операции уничтожается буквального с одного выстрела. Об этом в разговоре с РИА «Новости» заявил заместитель исполнительного директора по ГОЗ и ВТС «Курганмашзавода» Роман Хромов.

«100-миллиметровый осколочно-фугасный выстрел «Вишня» при его прямом попадании в цель типа БМП-2 либо БТР приводит к ее полному уничтожению», — заявил собеседник агентства.

Помимо этого, по словам Хромова, курганская боевая машина пехоты оснащена противотанковой управляемой ракетой «Аркан», что позволяет БМП-3 уничтожать танки противника. При этом в вопросе поражения тяжелой бронетехники все зависит от того, в какую именно проекцию был нанесен удар.

«Данный тип противотанкового выстрела – 100-миллиметровая ракета «Аркан», – по отзывам военных, успешно поражает бронетехнику противника», — заверил Хромов.

В свою очередь напомним, что «Курганмашзавод» является частью холдинга «Высокоточные комплексы» государственной корпорации «Ростех». Именно на этом предприятии и производятся российские БМП-3. Данные боевые машины пехоты используются как для общевойскового боя, так и для выполнения специальных задач.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что некоторые украинцы считают возможным прекращение огня с РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!