Экономика

Инвестор Аверс назвала покупку облигаций надежным вложением денежных средств

9 сентября 2023, 07:20
Фото: Pixabay / Bru-nO
9 сентября 2023, 07:20 — Силовой Блок

Сейчас состояние фондового рынка можно охарактеризовать как нестабильное, однако на нем продолжают присутствовать надежные инструменты. Такое мнение в разговоре с изданием «Известия» выразила инвестор Ксения Аверс. В частности, специалист дала некоторые рекомендации россиянам и рассказала, куда лучше инвестировать средства.

«Во-первых, [надежный инструмент —] облигации, которые можно покупать на небольшие суммы даже в приложении с телефона. Во-вторых, акции, если рассматривать «китов», — стабильные, крупные компании, акции которых рано или поздно всё равно отрастут. Но нужно понимать, что это стратегия на долгосрочную перспективу», — заявила эксперт.

Если человек представляет собой более продвинутого инвестора, то, как подчеркивает Аверс, стоит обратить свое внимание на золото. Данный инструмент традиционно считается защитным, однако с его помощью также можно извлечь определенную прибыль.

Если говорить о наиболее простых инструментах, то в первую очередь инвесторам стоит прибегать к покупке валюты и стратегии усреднения. Как объяснила Ксения Аверс, российский гражданин раз в месяц на часть своей зарплаты приобретает иностранные денежные средства. В этом случае лучше покупать разную валюту, что позволит диверсифицировать портфель.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Starlink не работает в Крыму из-за запрета на применение в военных целях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!