Армия

Опубликованы кадры боевой работы экипажей танков Т-80БВМ в зоне СВО

11 сентября 2023, 07:38
Фото: Министерство обороны РФ
11 сентября 2023, 07:38 — Силовой Блок

Военнослужащие 40-й бригады морской пехоты Вооруженных сил Российской Федерации продолжают отражать атаки противника в зоне проведения специальной военной операции. Для этого бойцы используют Т-80БВМ, которые располагаются на закрытых позициях. Корреспондент издания «Известия» Леонид Китрарь поделился кадрами боевой работы и отдыха танкистов.

«Пытаются прорвать мелкими группами. Буквально по 10–14 человек. Бывает и меньше. Пытаются прорвать. Потому что их задача — выйти на дорогу, которая будет открывать другие населенные пункты», — заявил боец с позывным Малец.

Стоит напомнить, что первый Т-80БВМ был выпущен буквально в прошлом году. После этого танк сразу же был отправлен российским военнослужащим в зону СВО. Военкор Китрарь добавляет, что за это время экипажи смогли отлично изучить бронемашину, это позволяет танкистам стрелять по целям на расстоянии 12–13 км.

Как сообщили сами бойцы ВС РФ, они давно не видели технику противника. Вооруженные силы Украины больше не придерживаются тактики крупномасштабных атак. Вместо этого малые группы прощупывают передний край обороны и пытаются найти установленные инженерами минные заграждения.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что решение президента Путина вынуждает власти ЕС экстренно расширяться.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!