Политика

Политолог Асафов назвал сроки, когда прекратятся дипломатические отношения с ЕС

11 сентября 2023, 17:09
Фото: МИД России
11 сентября 2023, 17:09 — Силовой Блок

Политический аналитик Александр Асафов предположил, когда прекратятся дипломатические отношения с Евросоюзом. Он напомнил, что на основании запрета на ввоз в Евросоюз для граждан РФ личных вещей, заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев высказал предложение о временном приостановлении дипломатических отношений с ЕС.

По его мнению, не стоит опираться на посты Медведева в его Telegram-канале, делая из этого поспешные выводы. Об этом рассказывает Общественная служба новостей.

«Подобные решения не в компетенции Дмитрия Анатольевича и условно они могут быть приняты, но он всегда эмоционален и порой эмоционален чрезмерно», — пояснил Асафов.

При этом Асафов заметил, что в настоящее время у России итак низкое дипломатическое общение с большинством западных стран. Однако же это не оказывает сильного влияния на евробюрократов. К тому же, ощутимого ущерба, который заставит эти страны прекратить недружественные действия против России, это также не наносит.

Таким образом, специалист считает, что вряд ли в ближайшее время отношения РФ и Евросоюза станут еще хуже. К тому же, он напомнил о плодотворном двустороннем и многостороннем сотрудничестве Москвы со странами глобального Юга и Азии.

«Укрепление дипломатических отношений достаточно наглядно видно. Вот и поэтому, конечно те препоны, которые, собственно, выстраивают евробюрократы неприятны, но, честно говоря, есть возможности для сотрудничества в других направлениях, где наши отношения только крепнут», — подытожил политолог.

Прежде этим днем сенатор Алексей Пушков раскрыл смысл слов американского госсекретаря Энтони Блинкена о готовности Украины к переговорам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!