Армия

Марочко: Под Красным Лиманом между «Азовом»* и боевиками ВСУ растет напряжение

12 сентября 2023, 11:43
Фото: Telegram-канал Андрея Марочко
12 сентября 2023, 11:43 — Силовой Блок

В Луганской Народной республике (ЛНР) рассказали о том, что между боевиками «Азова»* и военнослужащими Вооруженных сил Украины (ВСУ) растет напряжение. Как информирует РИА Новости, об этом рассказал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.

Он подчеркнул, что на Краснолиманском направлении в рядах ВСУ растет напряжение.

«Во время очередного неудачного штурма в районе населенного пункта Червоная Диброва боевики националистического подразделения «Азов»* понесли большие потери из-за бездействия 67-й механизированной бригады ВФУ (Вооруженных формирований Украины — ред), военнослужащие которой не обеспечили должное прикрытие», — пояснил Марочко.

При этом он добавил, что после этого на поле боя украинские войска прибыли в полевой штаб и начали выяснять отношения. По итогу выяснилось, что те, с кем велись обсуждения насчет наступательной операции, выведены по ротации. В то же время, прибывшие не знали о действиях украинских боевиков.

В заключение Марочко добавил, что после перепалки боевики «Азова»* пообещали в случае повторения подобного наказать виновных.

Прежде отмечалось, что ВС РФ готовятся выйти к границам ЛНР и ДНР.

*Запрещенная в России террористическая организация




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!