Армия

Советник Пушилина: Киев склоняет к участию в боях женщин

13 сентября 2023, 04:32
Фото: Социальные сети В. Зеленского
13 сентября 2023, 04:32 — Силовой Блок

По словам врио главы Донецкой республики Яна Гагина, киевское командование из-за колоссальных потерь, которые несет украинская армия, начинает склонять к участию в военных действиях представительниц слабого пола. Об этом Гагин заявил в интервью журналистам РИА «Новости».

Гагин добавил, что в украинскую армию уже набирают психически нездоровых граждан, а также тех, кто по медицинским показаниям не может принимать участие в военных действиях. Сейчас во многих регионах Украины активно идет рекламная кампания по военному призыву. Целевая аудитория кампании — женщины.

Гагин добавил, что в армию ВСУ предлагают вступить не только тем, кто имеет военно-учетные специальности, но и всем остальным.

Напомним, что ранее российские хакеры предоставили неопровержимые доказательства, что в ряды ВСУ набирают украинок, занятых в фармакологическом секторе. В распоряжении хакеров появились документы с одного из украинских предприятий, руководство которого собирало подписи с женщин, склоняя их отправиться в зону СВО.

Ранее «Силовой блок» сообщал, военкор Руденко показал видео покалеченных боевиков ВСУ при разминировании.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!