Армия

Яремчук: ВСУ забирают с полей сражений только тела иностранных наемников

16 сентября 2023, 05:04
Фото: Социальные сети В. Зеленского
16 сентября 2023, 05:04 — Силовой Блок

По словам военкора Александра Яремчука, украинские боевики не забирают тела погибших сослуживцев с полей сражений. Исключение составляют иностранные наемники, прибывшие из стран Балтики и Грузии. Об этом военкор написал в своем телеграм-канале.

«Украинская сторона не забирает своих «доблестных воинов збройных сил», будь то добровольцы или насильно загнанные мобилизованные», написал он, отметив, что исключение составляют иностранные наемники, в том числе из Прибалтики и Грузии.

Военкор добавил, что от гниющих тел украинских солдат на Соледарском направлении стоит ужасающий запах. Российские бойцы неоднократно пробовали транспортировать тела погибших для захоронения, но украинские боевики обстреливают передвижение групп артиллерий.

Напомним, что российские военные сообщали, что в зоне СВО работают специальные группы бойцов, которые занимаются транспортировкой тел погибших украинских солдат с целью их дальнейшего захоронения. Кроме того, в ходе спецопераций по поиску тел российские солдаты пытаются найти личные вещи, важные документы, которые позволят получить дополнительную информацию о передвижении противника.

Ранее «Силовой блок» сообщал, один российский танк заставил повернуть назад колонну техники ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!