Главное

Шеремет счел лицемерием условия канцлера ФРГ Шольца по миру на Украине

18 сентября 2023, 07:41
Фото: сайт Кремля
18 сентября 2023, 07:41 — Силовой Блок

Не так давно действующий канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что условием для начала мирных переговоров по Украине должен стать вывод войск Российской Федерации с территории бывшей советской республики. Однако такая позиция на самом деле является лицемерием. Об этом в разговоре с РИА «Новости» рассказал депутат Государственной думы РФ Михаил Шеремет.

«Лицемерие Шольца не знает границ. Для того, чтобы на Украине установился мир, западным странам, в том числе Германии, нужно перестать спонсировать и поставлять летальное оружие киевскому режиму и его боевикам, которые обстреливают города и убивают мирных жителей», — заявил парламентарий.

Он отметил, что немецкий лидер является одним из многих, кто несет ответственность за эскалацию украинского конфликта. Помимо этого, Михаил Шеремет обвинил Олафа Шольца в предательстве национальных интересов Германии ради геополитических амбиций Соединённых Штатов.

«Очень странно слышать со стороны Шольца такие заявления после того, как он отправлял на Украину танки и прочие оружие, которое уносило жизни мирных граждан», — заявил депутат ГД.

Стоит напомнить, что президент Российской Федерации Владимир Путин, объявляя о начале специальной военной операции, заявил, что СВО представляет собой вынужденную меру. Он напрямую обвинил Запад в повышении рисков для безопасности РФ. По словам Путина, это было достигнуто из-за расширения Североатлантического альянса.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что президент Чехии Павел назвал Украину главной темой сессии ГА ООН.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!