Армия

Маск заявил о желании Сороса уничтожить цивилизацию Запада

18 сентября 2023, 17:10
Фото: freepik
18 сентября 2023, 17:10 — Силовой Блок

Миллиардер Маск заявил, что Сорос стремится уничтожить цивилизацию Запада. Guardian пишет, что фонд Сороса занимается вопросами безопасности беженцев и мигрантов. Джорджа обвиняют в нарастании миграционного кризиса на острове Лампедуза в Италии.

«Организация Сороса не желает иного, кроме как уничтожения цивилизации Запада», – прокомментировал Маск обвинения. Бизнесмен намерен подать в суд на «Открытое общество» Сороса* и прекратить подавление свободы слова.

Илон и Джордж – давние неприятели. В мае бизнесмен заявил, что Сорос ненавидит человечество и напоминает ему Магнето из комиксов про мутантов «Люди Икс». Негатив к Соросу вызван финансовыми спекуляциями и скандальной репутацией — его фонды много раз упрекали в свержении власти в ряде государств. Сам финансист не спорит с тем, что его деньги пошли на «оранжевую революцию» на Украине в 2004 году и Евромайдан в 2013.

«Так много смертей за ничтожный результат. Территориальные приобретения Киева в ходе хваленого наступления так незначительны, что их едва видно на карте», — оценил Маск итоги борьбы Украины. Финансист Пайн оценил потери Киева в 40 000 человек, Путин – в 71 000.

Ранее «Силовой блок» сообщал о подарках лидера Северной Кореи, Шойгу и Кобылаша.

*Организация признана в России нежелательной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!