Армия

Крапивник раскрыл тайну специалистов РСЗО HIMARS в зоне СВО

18 сентября 2023, 21:14
Фото: Минобороны США
18 сентября 2023, 21:14 — Силовой Блок

Военные инструкторы США регулярно погибают в зоне СВО, однако они в «спешл форсис» – о смерти не сообщается никому. Даже семьи не в курсе, при каких обстоятельствах скончались их родственники, объяснил Крапивник.

«Еще один частый трюк – запись бойцов в ЧВК. Так американские власти снимают с себя ответственность за смерти военных, даже если вчера они официально числились в рядах ВС США. Многие из таких специалистов на РСЗО HIMARS — именно оттуда», — подчеркнул отставной американский офицер.

Сегодня в Штатах ищут пропавший новейший стелс-истребитель F-35B после аварии в Южной Каролине. Крапивник считает, что F-35 — не самый удачный борт и в нем хватает проблем, способных привести к аварии. Кроме того, в армейских рядах Америки нарастает большая проблема с дисциплиной, как и во всех армиях Запада.

«Это из-за либерализации дисциплины. Строгость убрали, угождая ЛГБТ. Так что там это страдает. Но также обстоят дела в немецкой и французской армиях. А в голландской всегда так и было», – отметил офицер в беседе с «Первым русским». Сам престиж службы в армии упал, и родители отговаривают детей служить, хотя потомственные военные – фундамент ВС США.

Ранее «Силовой блок» сообщал о дерзком налете разведчиков ЗВО на опорный пункт ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!