Армия

Бойцы ЦВО на Ка-52 поразили опорный пункт и технику ВСУ под Красным Лиманом

19 сентября 2023, 05:17
Фото: Минобороны РФ
19 сентября 2023, 05:17 — Силовой Блок

Подразделения Вооруженных сил Российской Федерации продолжают успешно поражать живую силу и технику украинской армии на краснолиманском направлении. Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала РИА «Новости», что на данном участке линии боевого соприкосновения экипажи ударных вертолетов Ка-52 поразили очередные объекты противника.

«Экипажи ударно-разведывательных вертолетов Ка-52 Центрального военного округа уничтожили бронетехнику и опорный пункт украинских националистов на краснолиманском направлении специальной военной операции», — заявили в МО РФ.

В частности, как уточнили в российском оборонном ведомстве, успешно поразить цель летчикам помогли противотанковые комплексы «Вихрь-М». Вместе с этим экипажи вертолетов применили неуправляемые авиационные ракеты С-8, пуски которых производятся с выполнением приема кабрирования.

По данным МО РФ, на краснолиманском направлении успех продемонстрировали и те подразделения группировки «Центр», которые действуют на земле. Бойцы сумели отразить две атаки штурмовых групп ВСУ в районе Червоной Дибровы и Серебрянского лесничества.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что депутат Шеремет счел лицемерием условия канцлера ФРГ Шольца по миру на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!