Армия

Минобороны: Войска РФ уничтожили более 200 солдат ВСУ на Донецком направлении

19 сентября 2023, 05:25
Фото: пресс-служба Росгвардии
19 сентября 2023, 05:25 — Силовой Блок

Начальник пресс-центра группировки «Юг» Минесашвили в интервью с журналистами РИА «Новости» сообщил, что российские войска на Донецком направлении уничтожили более двух сотен украинских боевиков.

«На Донецком направлении слаженными действиями подразделений Южной группировки войск отражено семь атак штурмовых групп ВСУ на Соледаро-Артемовском, Авдеевском и Александро-Калиновском направлениях», — сообщил Минесашвили.

Также российские войска нанесли  ракетно-бомбовые удары по населенному пункту Авдеевка, в ходе которых были разгромлены командные пункты ВСУ и узел связи противника. Большие потери армия ВСУ понесла и в ходе атак ВС РФ по Спорному, Новоселовке и Веселому.

Напомним, что Артемовское направление стало первым, куда киевское командование направило кассетные боеприпасы для противостояния с российской армией. По словам военных РФ, украинские части ежедневно ведут обстрелы осколочно-фугасными снарядами, а также кассетными боеприпасами, которые имеют большой радиус поражения. Несмотря на систематические обстрелы, российские бойцы уверенно держат оборону Артемовска, Андреевки и Клещеевки, не позволяя противнику прорваться сквозь позиции РФ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что бизнесмен Маск раскритиковал наступление ВСУ, назвав его ничтожным.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!