Армия

Боец ВС РФ: Солдаты ВСУ активно сдаются в плен на Сватовском направлении

19 сентября 2023, 05:30
Фото: Генштаб ВСУ
19 сентября 2023, 05:30 — Силовой Блок

Военнослужащий Вооружённых сил Российской Федерации, который выполняет задачи специальной военной операции на сватовском участке линии боевого соприкосновения, рассказал в рамках беседы с РИА «Новости», что на данном направлении СВО украинские солдаты начали активно сдаваться в плен.

«Противник начал добровольно сдаваться в плен. Только вчера взяли троих. Они сами шли к нам и не оказывали никакого сопротивления», — заявил боец ВС РФ.

Стоит добавить, что противник при этом продолжает пытаться установить контроль над позициями Вооруженных сил России. По данным Минобороны РФ, на Донецком направлении за прошедшие сутки было отражено сразу семь атак со стороны ВСУ. В результате этих действий враг потерял примерно 210 бойцов.

Вместе с этим, как подчеркнули в МО РФ, по подразделениям противника в Авдеевке был нанесен ракетно-бомбовый удар. Уничтожен не только пункт временной дислокации, но еще и командный пункт. Аналогичных успехов ВС РФ удалось добиться в районах населенных пунктов Спорное, Веселое и Новгородское.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что бойцы ЦВО на Ка-52 поразили опорный пункт и технику ВСУ под Красным Лиманом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!