Армия

Разведчик ВС РФ: Мотострелки не дают ВСУ укрепить оборону под Купянском

19 сентября 2023, 06:20
19 сентября 2023, 06:20 — Силовой Блок

Командир разведподразделения Вооруженных сил Российской Федерации в разговоре с РИА «Новости» рассказал о задачах, которые приходится выполнять мотострелкам 1-й гвардейской танковой армии группировки войск «Запад». Собеседник агентства отметил, что бойцы ВС РФ регулярно ведут беспокоящий огонь и не дают украинским войскам укрепить оборону под Купянском.

«Мы находимся на передовой позиции мотострелковой роты. До противника, ориентировочно, расстояние где-то до километра. Сейчас был выявлен противник, который производил работу по отрывке блиндажей, соответственно, сам он находился в блиндажах. Мы отработали из крупнокалиберного пулемета «Корд», из стрелкового оружия и ручного противотанкового гранатомета», — заявил военнослужащий.

Вместе с этим российский разведчик объяснил, какие преимущества дает ведение ежедневного беспокоящего огня. По его словам, противник в этом случае лишается возможности нормально оборудовать свои позиции. Если же враг проявляет излишнюю активность, то в этом случае координаты ВСУ передаются артиллерийским подразделениям.

По данным Министерства обороны Российской Федерации, которые были представлены накануне, ВС РФ за сутки сумели уничтожить на купянском направлении три гаубицы. Среди них оказалась артиллерия M777, переданная ВСУ Соединенными Штатами.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в 2024 году доллар подорожает до 110 рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!