Армия

Бывший военный США Берлетик заявил о конкурентном преимуществе войск РФ перед ВСУ

19 сентября 2023, 06:27
Фото: пресс-служба Росгвардии
19 сентября 2023, 06:27 — Силовой Блок

По словам бывшего морского пехотинца США Берлетика, украинская армия не может составить достойную конкуренцию армии России. По мнению военного эксперта, несмотря на поддержку Запада, армия ВСУ не обладает таким военным потенциалом, как у частей РФ. Об этом Берлетик рассказал в интервью журналистам издания The New Atlas, информирует РИА «Новости».

«ВСУ потребовалось бы большое преимущество в артиллерии, нежели то, что уже было у России, и они никогда бы столько не получили. Запад никогда бы не поставил им столько вооружений. Также и контрбатарейные орудия — у них нет и близко того количества, которым обладает Россия», — сказал он.

Берлетик добавил, что изначально лидеры стран Запада и американское правительство рассчитывали на скорую победу над армией России. Ситуация на полях сражений показала, что военный арсенал российских войск может выдержать долгосрочную битву, а человеческого ресурса у России намного больше, чем у Украины.

Напомним, что военные эксперты отмечали, что самые боеспособные и замотивированные на победу подразделения ВСУ уже разгромлены силами российской армии. Сейчас украинские войска представляют необученные мобилизованные солдаты, которые массово сдаются в плен.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что бизнесмен Маск раскритиковал наступление ВСУ, назвав его ничтожным.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!