Армия

Самарский журналист Круговой рассказал о заминированных трофеях в зоне СВО

19 сентября 2023, 10:24
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
19 сентября 2023, 10:24 — Силовой Блок

Военный журналист из Самары Илья Круговой, который попал в зону специальной военной операции (СВО) на Украине во время мобилизации, рассказал о трофеях в зоне СВО.

По словам российского бойца, на зачищенных территориях чего только нет. Но большинство трофеев, подчеркивает Круговой, смертельно опасны.

«Многим интересно: а что там такое? Подходит боец, поднимает предмет, и нет бойца… Для таких целей многие носят с собой «кошку» с тросиком», — указал Круговой в своем Telegram-канале.

Он объяснил, что это позволяет отойти на безопасное расстояние, спрятаться в укрытие и только после этого потянуть найденный трофей на себя.

Как сообщает портал Самара онлайн, Кругового мобилизовали в конце октября 2022 года. Он несколько месяцев проходил обучение в одной из воинских частей Тольятти. В зону СВО он попал в январе этого года. В своем блоге военный корреспондент регулярно рассказывает о жизни российских военнослужащих.

Прежде Силовой Блок передавал слова российского военнослужащего с позывным Водолаз о том, что ВС РФ сменили тактику и ликвидируют западную технику под Авдеевкой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!