Общество

Рособоронэкспорт заинтересовался разработкой участников фестиваля «От винта!»

17 мая 2019, 16:05
17 мая 2019, 16:05 — Силовой Блок

Специалисты корпораций «Рособоронэкспорт» и «Вертолёты России» заинтересовались разработкой участников Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!», проводимого под эгидой Минпромторга России. Об этом сообщает пресс-служба фестиваля «От винта!».

Квадрокоптер, способный установить мировой рекорд по продолжительности полёта, был продемонстрирован на выставке вертолётной индустрии «HeliRussia-2019».

Авторы квадрокоптера и руководители группы компаний «Съёмка с воздуха» – Вячеслав Барбасов и Владимир Тихонов выполнили демонстрационный полёт своего беспилотника, в результате которого привлекли внимание почти всех корреспондентов, находившихся в тот момент в павильоне.

Провести полноценную демонстрацию возможностей летательного аппарата не позволило закрытое помещение, в котором происходит выставка.

С квадрокоптером ознакомились присутствовавшие на выставке инженеры, которые долгие годы посвятили разработке и эксплуатации вертолётов. Профессионалы по достоинству оценили надежность разработки.

Аппарат предназначен для поиска и спасения на земле и воде, мониторинга ЧС (пожары, паводки), мониторинга энергетического комплекса, охраны объектов и работы на море. На проект обратили внимание специалисты корпораций «Рособоронэкспорт» и «Вертолёты России». Промышленные гранды обещали свою поддержку молодёжи.

Напомним, ранее сообщалось, что в Московском областном госпитале для ветеранов прошла выставка «Хранители России».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!