Армия

Депутат от Севастополя Белик назвал речь Эрдогана по Крыму сигналом Западу

20 сентября 2023, 09:33
Фото: Сайт Кремля
20 сентября 2023, 09:33 — Силовой Блок

Депутат Госдумы Белик убежден, то Эрдоган подал Западу сигнал – Крым Россия не отдаст никогда, и претензии киевского режима на возврат полуострова напрасны. Эрдоган заявил, что Зеленский не захватит Крым.

«Президент Турции вслух озвучил мнения в обществе и даже в западном истеблишменте. Эрдоган дал сигнал Западу – претензии украинской стороны на Крым ущербны. Да и на Западе никто в успех Киева не верит», — рассказал РИАН Белик.

В свою очередь, председатель Госсовета Константинов отметил, что Крым был украден у России в 1954 году и до 2014 находился «не дома». Он подчеркнул, что власти республики планируют добиваться отмены Конституционным Судом России решения от 1954 года о передаче полуострова в состав УССР.

«Никто не отдаст» полуостров и новые регионы в составе России, ВС РФ будут биться за территории по результатам референдумов», — отметил Белик.

Сегодня в интервью телеканалу США PBS Эрдоган заявляет, что Россию никак «не заставить уйти из Крыма». Однако ранее турецкий президент подчеркивал, что Анкара не поддерживает воссоединение Крыма с Россией.

Любые посягательства ВСУ на Крым получат жесткий и незамедлительный ответ России, заявила дипломат МИД Захарова.

«Напоминаю киевским экстремистам, что вопрос Крыма закрыли жители, сделав свой выбор в 2014 году. Поскольку знали, что их ждет, и как их будут «выкуривать» за эти годы: экономически, гуманитарно, социально, на основе националистической логики», — подытожила Захарова.

Ранее «Силовой блок» сообщал мнение Шеремета о позоре ООН.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!