Служба

Бойцы Росгвардии задержали в ЛНР перевозчиков крупной партии наркотиков

20 сентября 2023, 09:50
Фото: Пресс-служба Росгвардии
20 сентября 2023, 09:50 — Силовой Блок

Сотрудники Росгвардии, которые выполняют задачи на территории Луганской Народной Республики, задержали двух граждан на одном из КПП. Росгвардейцы заподозрили мужчин в незаконном хранении наркотических веществ. В ходе досмотра их автомобиля удалось выяснить, что задержанные перевозили различные наркотические вещества.

«Обнаружены и изъяты более 3 килограммов наркотических веществ: «Экстази», «Амфетамин», «Альфа-PvP». Для последующего разбирательства задержанные переданы в отдел УНК МВД России по ЛНР», — заявили в Росгвардии.

Пресс-служба ведомства напомнила, что росгвардейцы регулярно несут службу на контрольно-пропускных пунктах. За последнее время военнослужащие досмотрели примерно 80 тысяч граждан и 57 тысяч автомобилей. В ходе этих проверочных мероприятий были задержаны 37 местных жителей, заведено 24 уголовных дела.

«В ходе несения службы выявлено 7 подозреваемых в пособничестве украинским националистам и ВСУ. Изъято почти 5 килограммов наркотических веществ различных видов», — добавили в ведомстве.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВС РФ в ночь на 20 сентября поразили объекты ВСУ в Черниговской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!