Армия

Бойцы ЧВК «Вагнер» воюют оружием наемников НАТО для экономии своих боеприпасов

21 сентября 2023, 07:04
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
21 сентября 2023, 07:04 — Силовой Блок

Боец ЧВК «Вагнер» из Кургана рассказал, что его сослуживцы в качестве трофеев забирают оружие НАТО и используют его в военных действиях. Таким образом российские военные пытаются экономить собственные боеприпасы. Об этом солдат рассказал в интервью изданию Ura.Ru.

«В ходе штурма брали натовские автоматы у наемников ВСУ. Во время боев использовали их, чтобы беречь свои патроны. Пострелял немного, пока пустым не станет, потом выбросил. В целом старался всегда с собой иметь два автомата», — рассказал курганец.

Также солдат рассказал, что часто бойцы забирают в качестве трофеев шлемы и тепловизоры, поставленные украинским боевикам странами Запада. Главное правило «вагнеровцев», по словам курганских бойцов, — не брать ничего в качестве трофеев во время боя.

Напомним, что часть «вагнеровцев» после гибели своего лидера заключила контракт с Минобороны России, чтобы продолжить военные действия на Украине. Некоторые солдаты предпочли уехать в Белоруссию, чтобы обучать белорусских военных боевому искусству.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Минобороны обнародовало видео с телами боевиков ВСУ в Клещеевке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!