Армия

МО РФ: Российская ПВО уничтожила БПЛА ВСУ около Крыма и в Туапсинском районе

22 сентября 2023, 07:07
Фото: Минобороны РФ
22 сентября 2023, 07:07 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации в своем Telegram-канале проинформировала, что сегодня ночью Вооруженные силы Украины предприняли попытку атаковать объекты, расположенные на территории РФ. По данным ведомства, противник для этих целей использовал беспилотные летательные аппараты самолетного типа.

«Дежурными средствами ПВО уничтожены два украинских беспилотных летательных аппарата над акваторией Черного моря вблизи юго-восточного побережья Крымского полуострова и в Туапсинском районе Краснодарского края», — заявили в МО РФ.

Стоит добавить, что инцидент также прокомментировали в администрации Туапсе. По данным властей, в небе над городом дважды сработала система противовоздушной обороны. Это произошло примерно в 4 часа 30 минут по московскому времени. В администрации заверили, что вражеский объект ничего не повредил, пострадавших нет.

В конце февраля текущего года в Туапсе случился пожар на нефтебазе. Как писали российские СМИ, в хозяйственном строении произошло возгорание, которое не затронуло непосредственно резервуары с топливом. Местные граждане тогда сообщали, что незадолго до инцидента видели БПЛА.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Зеленский пообещал захватить Артемовск и еще два города.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!