Армия

В Нижегородскую область прибыли представители стран-участниц ОДКБ

21 мая 2019, 14:59
21 мая 2019, 14:59 — Силовой Блок

В Нижегородскую область прибыла делегация представителей вооруженных сил стран-участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) для проведения переговоров по подготовке совместных учений. Об этом сообщает Минобороны.

Более 30 офицеров, представляющих вооруженные силы Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Киргизии, проведут на базе центра боевой подготовки Западного военного округа очередной этап переговоров.

На переговорах будут обсуждены вопросы по порядку подготовки и проведения совместного учения с коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие – 2019» и специального учения с силами и средствами материального обеспечения вооруженных сил государств – членов ОДКБ «Эшелон – 2019».

В ходе учений, которые пройдут в октябре, будут отработаны вопросы организации взаимодействия группировок войск при совместном выполнении задач по предназначению, всестороннего обеспечения разнородных группировок, а так же совершенствования системы управления.

Напомним, ранее сообщалось, что в Москве состоялась встреча представителей штабов вооруженных сил государств – членов ОДКБ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!