Армия

Михайлов назвал передачу США ракет ATACMS Киеву игрой в поддавки

23 сентября 2023, 17:48
Фото: Минобороны РФ
23 сентября 2023, 17:48 — Силовой Блок

Военный эксперт Александр Михайлов прокомментировал поставки США Украине в рамках военной помощи дальнобойных ракет ATACMS. Он считает, что подобная передача является «игрой в поддавки».

Как отметил военный аналитик,  руководитель Бюро военно-политического анализа в эфире Радио «Комсомольская правда», передавая Украине оружие, «Европа уже выскребла все, что можно».

Причем, Михайлов напомнил, что Запад уже не передает Киеву тяжелое вооружение, в том числе и танки. Не шло давно разговора и о передаче военной авиации. Из всего этого специалист делает вывод, что США уже давно обещают поставить такое вооружение, чтобы Киев перестал у них это требовать.

«Атакмс» тоже такая игра в поддавки. То есть, американцы обещают дальнобойные боеприпасы для своих передвижных комплексов еще с декабря прошлого года, когда Зеленский к Байдену приезжал на Рождество, вот сейчас сентября 2023-го и вот вчера пообещали 10 штук ракет, демонстративно поставить, чтобы отвязались наконец украинцы со своими этими требами», — подчеркнул военный аналитик.

Как стало известно ранее, после поставок Киеву дальнобойных ракет ATACMS ВС РФ ударят по ключевой инфраструктуре Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!