Армия

Боец РФ: Артиллеристы ЗВО сорвали попытку ВСУ эвакуировать подбитые танки Leopard

25 сентября 2023, 06:24
Фото: Социальные сети В. Зеленского
25 сентября 2023, 06:24 — Силовой Блок

По словам разведчика Западной группировки войск, украинские боевики предприняли попытку эвакуировать два подбитых танка «Леопард» с Купянского направления. Об этом информирует РИА «Новости».

«Была попытка эвакуации танка (Leopard – ред.), противник подогнал такой же танк Leopard и советский танк, они пытались сцепкой вытащить его, на более ровную поверхность, при этом мы не давали им этого сделать с помощью артиллерии», — рассказал разведчик.

Также военный добавил, что украинские боевики попытались провести операцию по эвакуации танков ночью, но были обнаружены беспилотником РФ, после чего разведчики передали координаты на пункт артиллерийского расчета. «Грады» накрыли боевиков, не позволив им эвакуировать технику.

Напомним, что российские войска уже уничтожили пять «Леопардов» на Запорожском и Купянском направлениях. Большинство натовской техники фиксируется на Запорожское ветке, куда киевское командование стянуло самые боеспособные резервы для прорыва российской обороны. По предварительным данным, в районе Урожайного находятся еще несколько «Леопардов», которые пока не задействуются в боевых событиях.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что «Военная хроника» показала кадры взятых РФ позиций ВСУ с горами трупов под Кременной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!