Армия

Forbes увидел знак США и Киеву в модернизации двигателя советского танка Т-80

25 сентября 2023, 06:52
Фото: Минобороны РФ
25 сентября 2023, 06:52 — Силовой Блок

Обозреватели издания Forbes, посмотрев видеоролик с Калужского турбинного завода, в котором показаны кадры модернизации советской военной техники 30-летней давности, увидели знак для Киева и США. По мнению авторов публикации, усовершенствование турбинного двигателя на танке Т-80 говорит о том, что Россия намерена к продолжительному украинскому конфликту.

«[Видеоролики это] предупреждение о том, что, по крайней мере, на промышленном уровне Россия полна решимости продолжать спецоперацию на Украине», — говорится в материале.

Известно, что модернизированная техника будет производиться на российском предприятии «Уралвагонзавод». Западные эксперты уже проводили параллели между тяжелой техникой России и блока НАТО. По мнению военных аналитиков, российские боевые машины по своим характеристикам существенно превосходят натовскую технику.

Напомним, что, по словам министра обороны Шойгу, российская армия полностью обеспечена всем необходимым в зоне спецоперации. Ежедневно на Украину отправляется 110 единиц военной техники, включая танки и бронемашины. Кроме того, ведущие оборонные предприятия усилили производственные мощности и перешли на круглосуточный режим работы, чтобы обеспечить серийный выпуск необходимого для СВО оружия.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что «Военная хроника» показала кадры взятых РФ позиций ВСУ с горами трупов под Кременной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!