Армия

В этом году российские военные «повоюют» еще не раз

27 сентября 2018, 18:05
27 сентября 2018, 18:05 — Силовой Блок

Командующий Центральным военным округом (ЦВО) генерал-лейтенант Александр Лапин заявил, что до конца года российские военнослужащие примут участие в четырех масштабных военных учениях, передает ИА «Оружие России».

По информации командующего ЦВО, на территории Казахстана состоятся учения «Поиск-2018», «Рубеж-2018″ пройдут в Таджикистане, в учения » Воздушный мост» и «Нерушимое братство» примет Российская Федерация.

Они направлены на демонстрацию миру нашей сплоченности, боевой мощи и способности в короткие сроки создать объединенную группировку сил в любой точке Центральной Азии», — сказал Лапин на закрытии совместных антитеррористических учений «Иссык-Куль — Антитеррор — 2018», цитирует слова генерала ИА «Оружие России».

Ранее говорилось, что сегодня завершились масштабные учения войск ПВО стран-участников СНГ. По  информации Министерства обороны РФ, все задачи были успешно выполнены и чучельные цели поражены. Военнослужащие продемонстрировали хорошую выучку и высокое мастерство.

Напомним, что в начале сентября на территории Дальневосточного военного округа проводились самые масштабные военные учения в этом столетии «Восток-2018». В них, помимо российских военнослужащих, приняли участие военные формирования Китая и Монголии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!