Армия

Рогов заявил о резком обострении на Запорожском фронте

26 сентября 2023, 21:27
Фото: пресс-служба Росгвардии
26 сентября 2023, 21:27 — Силовой Блок

На Запорожском направлении резко обострилась ситуация, ссылается Рогов на парней с передовой.

«Наши ребята сообщили, что боевики ВСУ после массированной артиллерийской подготовки пошли штурмовать позиций ВС РФ на участке Работино — Вербовое. Враг бросил в атаку много бронетехники и несколько групп до четырех рот. Русские воины встретили их горячим гостеприимством, идут ожесточенные бои», – рассказал Рогов.

Последние недели перед распутицей обещают быть жаркими, хотя лето уже позади. В преддверии сезона дождей Киев предпримет все возможное, чтобы урвать территории в отведенный срок. Российские воины готовы сдержать удар. Ежедневно отбивая накат за накатом, бойцы крепко стоят на рубежах, заставляя противника расплачиваться за каждый метр.

«На Запорожье ВСУ приходится атаковать «в горку». Перепад высот в районе Работино и Новопрокоповки – более 100 метров, напоминает Артемовск и фланги у Берховки и Клещеевки. Атаки требуют больших усилий, но ВСУ двигаются к критической отметке невозвратных потерь в технике и людях. В наступление вложены колоссальные средства, только распутица и накопление резервов ВС России неизбежно скажутся на темпах и плотности атак», – отметил «Русский демиург».

Ранее «Силовой блок» сообщал о том, как Илон Маск заступился за Россию перед Канадой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!