Армия

Рогов: ВСУ наступают на Запорожском направлении

26 сентября 2023, 22:41
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
26 сентября 2023, 22:41 — Силовой Блок

На Запорожье обостряется ситуация. Рогов сообщает с мест о том, что боевики ВСУ после обстрелов артиллерией пошли в наступление на линии Работино — Вербовое у Орехово.

«Большое количество бронетехники и до четырех рот боевиков. Воины России встречают их с горячим гостеприимством», – пишет Рогов.

Сообщения с мест в telegram-каналах разные, поскольку у разных соединений — разные радиосети. В целом, действия ВСУ напоминают последнюю надежду и обусловлены политическими амбициями Зеленского после поездки в США и охлаждения западных кураторов.

«Планы действий ВСУ и ГУР напоминают намерения противника массово самоубиться, но взять очередные «Верхние Сопляки» с двумя десятками домов ценой жизни десятков тысяч солдат», – отмечают «Два майора».

«Плотнейшая работа артиллерии с двух сторон. Кто остался на поверхности и у нас, и у них – получают ранения, либо погибают. Вокруг лесопосадок и в самих посадках не осталось живых мест. Все усеяно минами и разрывами от снарядов. Обстановка тяжелая, но под контролем. Бьемся!», – проинформировала «Фронтовая птичка».

Ранее «Силовой блок» сообщал о том, как Илон Маск заступился за Россию перед Канадой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!