Армия

Комбриг Ходаковский едва не погиб под обстрелом РСЗО HIMARS

26 сентября 2023, 22:55
Фото: Telegram-канал Александра Ходаковского
26 сентября 2023, 22:55 — Силовой Блок

Под обстрел вражеской реактивной артиллерии попал командир «Востока» Ходаковский. Результаты он опубликовал в telegram-канале.

«Сижу, никого не трогаю, примус починяю. И два прилета HIMARS. Говорили, наши научились смещать точку попадания… Не намного, однако хватило, чтобы не на голову. Кто придумал этот способ – я выставляюсь. Снова приходится менять дислокацию», – показал разбитые машины и большую воронку Ходаковский.

Тем временем бойцы «Востока» приводят в порядок изрядно потрепанное хозяйство. В разгар боев едва успевали затыкать дыры: то связь из строя выйдет, то транспорт, но главное — пострадали минные заграждения. Сейчас каждый спокойный день посвящают восстановлению, ожидая активизации противника. Враг понес существенные потери и не понимает, какая тактика принесет ему результат.

«Последний прием, когда ВСУ непрерывно несколько дней смешивали нас артиллерией с землей, и только потом перешли в наступление, привел к тому, что они не закрепились на позициях. И теперь позиции под нашим контролем. 40 бригада умудрилась заползти на территорию, которая считалась подконтрольной противнику», – поделились бойцы.

Ранее «Силовой блок» сообщал о том, как Илон Маск заступился за Россию перед Канадой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!