Армия

РИАН: Военные ВСУ на Сватовском направлении сдались в плен вместе с боекомплектами

27 сентября 2023, 04:44
Фото: Командование ОС ВСУ
27 сентября 2023, 04:44 — Силовой Блок

Украинские военные сдались в плен на участке Сватово-Кременная при помощи частоты «Волга». Боевики вышли на российские позиции вместе с боеприпасами, информирует РИА «Новости».

По словам собеседника агентства, украинские военные вышли на освещенную территорию дороги и достали тряпку светлого цвета. Таким образом они показывали, что готовы сдаться в плен российской армии. Их действия зафиксировали приборы ночного видения. Спустя какое-то время украинские боевики стали выносить из лесополосы ящики с боекомплектами.

«На направлении Сватово — Кременная по открытому каналу связи, вызывая позывной «Волга», который находится на открытой частоте «149.200», сдались трое военнослужащих Вооруженных сил Украины. Перед сдачей в плен они в качестве трофеев вынесли имеющийся у них БК (боекомплект)», — сказал собеседник агентства.

Добавим, что сотни украинских солдат уже сдались в плен, используя частоту «Волга», благодаря которой им обеспечивается безопасный коридор для перехода на российскую сторону. По словам военкора Сладкова, в последнее время украинцы стали переходить на сторону РФ целыми подразделениями, что говорит о скорой капитуляции ВСУ и является тревожным звоночком для Киева.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Собчак рассказала о ночном звонке Кадырова после видео с его сыном.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!