Армия

РИА Новости сообщило о переходе ВСУ на сторону РФ под Сватово

27 сентября 2023, 05:20
Фото: Командование ОС ВСУ
27 сентября 2023, 05:20 — Силовой Блок

Украинские военные на Сватовском направлении приняли решение перейти на сторону России, прихватив  с собой несколько ящиков с боеприпасами. Движение живой силы российские бойцы заметили в приборах ночного видения. Как сообщают источники, сначала на дорогу вышел один украинский солдат, который стал размахивать светлой тряпкой, похожей на флаг. Следом за ним из лесополосы вышли еще несколько украинских военнослужащих. Об этом информирует РИА «Новости».

Также источник сообщает, что боевики воспользовались закрытой частотой «Волга», которая обеспечивает безопасный коридор для перехода на российские позиции. Такое частотой воспользовались уже десять тысяч украинских военных, которые предпочли остаться в живых, а не погибнуть в «мясных штурмах».

В последнее время все чаще боевики ВСУ переходят на российскую сторону, обосновывая свои действия тем, что киевское командование обманным путем направило их в наступательные действия. Солдаты не получили необходимой военной подготовки, а в ряды ВСУ попали в рамках принудительной мобилизации.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Собчак рассказала о ночном звонке Кадырова после видео с его сыном.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!