Армия

Курганский боец ЧВК «Вагнер» рассказал о пленении двух солдат ВСУ при помощи крика

27 сентября 2023, 06:58
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
27 сентября 2023, 06:58 — Силовой Блок

Боец из Кургана рассказал, как его сослуживец умудрился взять в плен двух украинских боевиков при помощи крика и приклада автомата. Как оказалось, у российского военного на момент встречи с боевиками оружие дало сбой, и ему ничего не оставалось делать, как экспериментировать. Об этом боец ЧВК «Вагнер» рассказал журналистам издания Ura.Ru.

«В одном из боев штурмовали позиции ВСУ. Проводили чистку в окопах. У одного моего сослуживца заклинил автомат в то время, когда на него из блиндажа выбежали два украинских солдата. Он не растерялся, заорал на них и прикладом положил обоих на землю. Потом разоружил „языков“ (пленных — прим. ред.) и спокойно увел», — рассказал курганец.

Напомним, что курганские бойцы также рассказывали о правилах изъятия у украинских солдат военных трофеев во время боевых сражений. Согласно требованиям командиров ЧВК, военные не имеют права присваивать себе в качестве трофеев вещи и оружие до тех пор, пока бой не закончится. Кроме того, в ЧВК «Вагнер» существует целый перечень штрафных санкций за неисполнение правил и обязательств, прописанных в негласном законе компании.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Собчак рассказала о ночном звонке Кадырова после видео с его сыном.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!