Армия

Постпред Лукашевич: Запад склоняет дипломатов предать РФ в ОБСЕ

27 сентября 2023, 07:06
Фото: ОБСЕ
27 сентября 2023, 07:06 — Силовой Блок

Грязные приемы применяются в адрес дипломатов России со стороны западных стран, на площадке ОБСЕ звучат призывы к предательству. Об этом заявил представитель РФ при ОБСЕ Лукашевич. Огульные претензии в шпионаже он считает методом недобросовестной конкуренции за должности. Россиян в данной системе меньше на порядок, нежели американцев и британцев, и недостойно бездоказательно навешивать ярлыки.

«Работать в ОБСЕ становится труднее: страны Запада забыли, что такое цивилизованное общение. Самые грязные методы идут в ход: расчеловечивание и демонизация России, популяризация шпиономании, обвинения в блокировке работы сотрудников ОБСЕ. Оскорбления, переход на личности, угрозы дипломатам России, призывы к предательству», — подчеркнул Лукашевич.

Постпред России также заявил, что ОБСЕ на грани выживания. Заложенная председательством Польши практика заморозки деятельности подорвала реализацию подмандатных задач. Председательство Северной Македонии не сделало шагов, чтобы исправить ситуацию, отказалось от консультаций по сложным вопросам. Предлагается решать все так, как хотят страны Запада.

Ранее «Силовой блок» сообщал о том, как Илон Маск заступился за Россию перед Канадой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!