Армия

Священник Исакович-Залесский: Зеленский солгал об упавшей в Польше ракете ПВО ВСУ

27 сентября 2023, 07:44
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
27 сентября 2023, 07:44 — Силовой Блок

Лидер киевского режима Зеленский знал, что ракета ВСУ убила двоих поляков в Люблинском воеводстве, пишет священник Исакович-Залесский. Издание Rzeczpospolita ссылалось на источники в СК и заявляло, что ракета ПВО ВС Украины на юго-востоке страны убила людей.

«В вопросе гибели двух граждан Польши Зеленский лгал изначально. При этом Дуда наградил его орденом Белого орла», — возмущен священник.

Напомним, 15 ноября 2022 года на территории Польши близ украинской границы упала ракета и унесла с собой жизни двоих человек. Изначально во всем обвинили Россию, а Зеленский заявлял, что не сомневается в том, что Киев не имеет отношения к инциденту.

Позже Дуда сообщил, что ракета ПВО Украины, в НАТО подтвердили. Через несколько минут после публикации кадра ракеты стало ясно, что она украинская. Министр Кулеба называл запуск ракеты украинскими ПВО «теорией заговора» России. А Подоляк призвал европейские страны «закрыть небо». Секретарь СНБО Данилов заявил о доказательствах «российского следа» во взрыве.

В итоге польские эксперты подтвердили, что ракета была украинской. Лгали все украинские чиновники от Зеленского до Кулебы, Подоляка и Данилова. И продолжали это делать даже после того, как выяснилось, что ракета украинская.

Ранее «Силовой блок» сообщал о том, как Илон Маск заступился за Россию перед Канадой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!