Армия

Цзайбан: Форум «Пояса и пути» поможет разрешить кризис на Украине

27 сентября 2023, 07:58
Фото: freepik
27 сентября 2023, 07:58 — Силовой Блок

Пекинский форум «Один пояс, один путь» в октябре создаст условия для урегулирования конфликта и поможет сформировать давление на Запад, препятствующий переговорам. Так считает научный сотрудник центра «Тайхэ» в Китае Цзайбан. Накануне МИД КНР заявил, что представители более 130 стран приедут на Третий форум «Один пояс, один путь».

«Думаю, можно ожидать по результатам, что в продвижении урегулирования кризиса на Украине будет достигнут консенсус и создано давление на Америку и Запад, а также созданы условия для политического решения», — рассказал Цзайбан в рамках Цивилизационного форума «Тайхэ».

Участники форума сосредоточатся на цифровом и «зеленом» развитии, а также четко обозначат открытость на высоком уровне, уважение к рыночной экономике, чтобы воплотить глобальную инициативу развития в жизнь. Октябрьский форум укрепит консенсус между странами и задаст направление развития.

«Нынешний форум совпадает с 10-летней годовщиной инициативы, это важно. Особенно в контексте ситуации с климатом и украинским конфликтом, расширением БРИКС. Инициатива «Одного пояса» — это крупнейший геополитический проект в человеческой истории», — убежден эксперт.

«Один пояс, один путь» – международная инициатива КНР в области торгово-транспортных коридоров. В этой логистической связке более 60 стран Европы, Центральной Азии и Африки, инициатива призвана развивать торговые отношения Китая и других стран.

Ранее «Силовой блок» сообщал о том, что «Вагнер» возвращается к работе в СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!