Армия

Рогов: ВС РФ отразили атаку ВСУ на линии Работино — Вербовое

27 сентября 2023, 08:23
Фото: пресс-служба Росгвардии
27 сентября 2023, 08:23 — Силовой Блок

В полночь Рогов сообщил, что на Ореховском участке Запорожья лучшим успокоительным средством для ВСУ стали минометы и артиллерия. Ситуация спокойная и под контролем. Вчера вечером, 26 сентября, он предупреждал о резком обострении ситуации и о выдвижении бронегруппы и живой силы противника до четырех рот.

Российская артиллерия предотвратила крупное наступление ВСУ на Запорожском участке минувшей ночью. На видео — массированные удары по украинским боевикам, пытавшимся наступать на линии Работино – Вербовое. Немецкая пресса при этом лжет о продвижении ВСУ на Ореховском участке на 16 километров. Линия обороны Работино – Вербовое держится незыблемо.

Военкор RT Обищенко пообщался с бойцами у Работино: врага из гаубиц Д-20 перемалывают артиллеристы — добровольцы и мобилизованные из Северной Осетии и столицы России. Основные цели — опорные пункты, склады и личный состав. Раньше ВСУ штурмовали российские позиции, но сейчас идут малыми группами.

«Они пытаются и понимают, что это очень больно, ведь концентрация артиллерии настолько высока, что желание выдвигаться пропадает», — отметил боец «Борода».

Ранее «Силовой блок» сообщал о том, что «Вагнер» возвращается к работе в СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!