Армия

ВС РФ спасли из-под огня брошенного ВСУ украинского раненого

27 сентября 2023, 09:11
Фото: пресс-служба Росгвардии
27 сентября 2023, 09:11 — Силовой Блок

Российские военные спасли от артиллерийского вражеского огня украинского солдата, который был оставлен в районе Спорного в ЛНР своими сослуживцами. По словам командира отряда с позывным Вакула, российские бойцы два часа эвакуировали украинского солдата, который получил серьезные ранения, подорвавшись на мине. Транспортировка солдата происходила под шквальным артиллерийским огнем противника. Об этом информирует «ТАСС».

«Когда пошел накат, были подрывы на минах, этот [раненый боец ВСУ], лежа в кустах, уцелел. После отступления противника мы отреагировали на крик. Подразделение вошло с ним в звуковой контакт, определили, что он сдается, несмотря на продолжающийся обстрел нам удалось его вытащить, затащить в окоп, оказать первую медицинскую помощь», — сказал Вакула.

Вакула добавил, что при подрыве на снаряде украинскому солдату оторвало ступню, поэтому он не мог передвигаться. Российские бойцы несли его на себе, пытаясь уйти от вражеского обстрела.

Добавим, что это не первый случай, когда украинские боевики бросают на полях сражений своих сослуживцев. Киевское командование не отдает приказы на эвакуацию раненых солдат и не призывает боевиков ВСУ забирать тела погибших для дальнейшего захоронения.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Собчак рассказала о ночном звонке Кадырова после видео с его сыном.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!