Служба

В Росгвардии прошел тематический вечер, посвященный 75-летию Героя РФ Романова 

27 сентября 2023, 09:53
Фото: Пресс-служба Росгвардии
27 сентября 2023, 09:53 — Силовой Блок

Пресс-служба Росгвардии проинформировала, что в Москве состоялась встреча, которая была посвящена 75-летнему юбилею одного из главных участников процесса мирного урегулирования вооруженного конфликта на Северном Кавказе, Героя России, генерал-полковника Анатолия Романова. Участником данного мероприятия стал генерал-полковник в отставке Петр Ровенский, председатель Совета ветеранов войск правопорядка, который проходил службу вместе с Романовым.

«Воспоминаниями о совместной службе с генерал-полковником Анатолием Романовым и теракте 6 октября 1995 года с присутствующими поделился генерал-лейтенант в отставке Петр Ровенский. Он отметил, что заслуги Романова А.А. в служебно-боевой деятельности войск правопорядка высоко оценены руководством страны. Генерал-полковник Анатолий Романов награжден орденами Красной звезды, За личное мужество, За военные заслуги под номером 1 и стал Героем Российской Федерации», — заявили в Росгвардии.

Отмечается, что во время тематического вечера также выступил член Союза писателей России полковник в отставке Борис Карпов, который является военным обозревателем журнала «На боевом посту». Он заявил, что коллеги Романова высказывались о Герое России как об интеллектуале и грамотном руководителе.

«Тематический вечер в дань уважения и признания военного таланта выдающегося военачальника состоялся в гарнизонном клубе Центральной войсковой комендатуры. В мероприятии приняли участие военнослужащие и сотрудники войск национальной гвардии. С докладом «Операция по спасению генерала Романова А.А.» выступил советник государственный гражданской службы Российской Федерации 2-го класса, биограф юбиляра Андрей Эдоков. Он отметил, что почти 28 лет продолжается операция по спасению жизни и здоровья Героя России генерал-полковника Анатолия Романова, которая началась с первых мгновений после покушения», — сообщили в Росгвардии.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что бойцы ТОФ с помощью 2С1 «Гвоздика» уничтожили технику и солдат ВСУ под Угледаром.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!