Армия

Ганчев доложил о продвижении частей РФ в Харьковской области

27 сентября 2023, 12:46
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
27 сентября 2023, 12:46 — Силовой Блок

По словам главы военной администрации Харьковского региона Ганчева, российские войска на данном направлении существенно улучшили свое положение. Об этом Ганчев рассказал журналистам телеканала «Россия-24», информирует РИА «Новости».

«Наши бойцы очень хорошо продвинулись и закрепились на опорных пунктах, которые ранее были за ВСУ. Противник подтягивает все больше новых резервов, оказывает ожесточенное сопротивление. У них уже очень большие потери», — сказал он.

Ганчев добавил, что войска российской армии заняли позиции, которые являются стратегически удобными для дальнейшего оперативного продвижения.

Напомним, что украинское направление уже длится почти четыре месяца, но за это время не принесло ощутимых результатов киевскому командованию. Не смогло спасти положение и появление на полях сражений натовской техники, которая была в огромном количестве брошена на Запорожскую ветку. На сегодняшний день российская армия уничтожила несколько единиц британских «Леопард» и другой техники, поставленной странами Запада.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Собчак рассказала о ночном звонке Кадырова после видео с его сыном.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!