Армия

Al-Watan: США создают фронты против России в Молдавии и на Южном Кавказе

28 сентября 2023, 04:05
Фото: Pixabay / oohhsnapp
28 сентября 2023, 04:05 — Силовой Блок

Обозреватель западного издания Al-Watan сообщает, что американское правительство формирует новые фронты против России на территории Молдавии и Южного Кавказа. Поводом к такому шагу послужило неумение Киева справиться с поставленными задачами в противостоянии с Россией. Об этом информирует РИА «Новости».

«США сталкиваются с неутешительной реальностью. В связи с этим американская администрация приступила к открытию новых фронтов против России — на территории <…> Молдавии и на Южном Кавказе», — говорится в материале.

Запад не рассчитывал, что Россия сможет выдержать столь длительный срок военных действий, поэтому решил усилить свое влияние созданием горячих точек на границах с ней. Автор подчеркивает, что лидеры стран Запада изначально неправильно сделали, что поставили на Киев, армия которого существенно проигрывает российским войскам. Сейчас США и блоку НАТО необходимо предпринимать более серьезные шаги, чтобы не допустить окончательного провала украинского наступления.

Напомним, что за время украинского наступления армия ВСУ не смогла прорвать даже первой линии обороны. По мнению обозревателей западных СМИ, киевское командование радуется взятию незначительных деревень так, как будто ВСУ захватили большие стратегически важные территории.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Собчак рассказала о ночном звонке Кадырова после видео с его сыном.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!